Выбираем ремень ГРМ и ремкомплект для его замены Тигуан 2.0TDI

Роль ремня газораспределительного механизма трудно приуменьшить или преувеличить – без него двигатель внутреннего сгорания современного автомобиля просто не сможет работать. Отвечая за точно отрегулированное открытие впускных, а также выпускных клапанов, он приводится в движение за счет вращения распределительного и коленчатого вала.

Для автомобилей известного европейского производителя марки Тигуан 2.0TDI, согласно регламенту предусмотрена обязательная замена ремня ГРМ на оригинальный (идет вместе с ремкомплектом, подробности можно узнать здесь http://www.запчасти-тигуан.рф/stati-obzory-anonsy/komplekt-grm-dlia-tiguan-2-0tdi.html). Она осуществляется через каждые 90 тысяч км пробега автомобиля. При обнаружении на нем физических повреждений или повышенного износа во время прохождения планового ТО, процедура проводится раньше установленного срока.

Отдаем предпочтение оригинальному заводскому ремню ГРМ

Ремень ГРМ на автомобилях семейства Тигуан не относится к часто востребованным и особо дорогим деталям. Поэтому желание сэкономить на нем, приобретая для замены аналог, изготовленный в Поднебесной или даже в ближайшем гаражном кооперативе в данном вопросе не оправдано по следующим причинам:

  • На оригинальную деталь производителем устанавливается гарантия качества и надежности в 90 тысяч км пробега.
  • Подходящий по размеру аналог достаточно быстро растянется или неожиданно оборвется в самый неподходящий момент.
  • Во время работы двигателя ремень, произведенный кустарным способом, будет издавать повышенный шум.

И самый существенный довод – заводской ремень ГРМ поставляется производителем вместе с ремкомплектом в который входят:

  • Качественные крепежные детали.
  • Новые натяжные ролики в количестве 3 шт, на которые тоже предусмотрена гарантия.

Все это поможет установить ремень ГРМ с необходимым усилием натяжения и эксплуатировать автомобиль, не беспокоясь за возникновение проблем с данной деталью.

Получить более подробную информацию о ремкомплектах ГРМ на автомобили Тигуан различных моделей и годов выпуска можно с помощью официального сайта компании, осуществляющей поставки оригинальных комплектующих к ним на отечественный рынок. Все представленные в онлайн каталоге ресурса детали и комплектующие имеют сертификат соответствия и гарантию качества производителя.

Поделиться

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *