Электронный или бумажный билет на поезд

Современные технологии позволили при помощи смартфона заказывать билеты практически на любой поезд или автобус. Больше не нужно ездить по городу в поисках железнодорожных и автобусных касс. Достаточно зайти на сайт Proizd, в любое время суток, и за несколько минут оформить практически любое количество билетов.

Преимущество электронного билета

Сразу после покупки через сайт, билет в электронном виде, в том числе с уникальным QR-кодом сохраняется в личном кабинете и на всякий случай дублируется на e-mail. Его невозможно потерять, так как он находится одновременно во внутренней памяти мобильного устройства и на сервере электронного почтового ящика. К другим особенностям стоит добавить:

  • электронный билет не нужно печатать;
  • он принимается практически во всех поездах и автобусах;
  • подходит для создания отчётности командировочных;
  • в случае необходимости очень просто оформить возврат.

В билете будет присутствовать вся информация о поездке. Дата и время отправления, тип вагона, номер индивидуального посадочного места. Дополнительная информация относительно спальных принадлежностей и горячих напитков.

В каких случаях необходим бумажный билет

У электронного билета есть единственный недостаток, его можно показать проводнику только в том случае. Если смартфон заряжен и в рабочем состоянии. Бумажный аналог как дополнительная защита от неприятностей. Подсказка от опытных путешественников. Если вы едите компанией, пусть каждый из участников держит у себя на смартфоне билеты всей группы. Таким образом можно будет отказаться от распечатки и гарантировать, что все пассажиры попадут в салон поезда или автобуса.

Поделиться

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *