Почему адвокат по недвижимости необходим каждому?

Предположим, что вы являетесь продавцом какой-либо недвижимости, или же наоборот ее покупателем. Или вам нужно разделить недвижимое имущество в ходе развода, но вы не имеете юридического образования. Тогда вам обязательно понадобится адвокат по недвижимости. Адвокат по недвижимости https://arbitr82.ru/cherry-services/advokat-po-nedvizhimosti/ — это специалист, имеющий юридическое образование и знающий ряд особенностей при работе с таким ценным активом как недвижимость.

Что должен знать адвокат по недвижимости?

Безусловно, большинство споров, в которых участвует недвижимость насчитывают десятки, а то и сотни миллионов рублей. Поэтому люди всегда обращаются к высококвалифицированным адвокатам, имеющим отличную базу выигранных дел и знающих тонкости гражданского права. А именно, специалисты должны:

  1. Иметь глубокие знания в арбитражно-процессуальном законодательстве;
  2. Знать специфику экономических процессов;
  3. Следить за изменениями в законодательстве в сфере недвижимого имущества;

И это малый список того, что клиент требует от хорошего специалиста в сфере недвижимости.

В каких случаях требуется нанять адвоката по недвижимости?

Как упоминалось ранее, дела, в которых затронута недвижимость, влекут за собой потерю большого количества денег, поэтому люди обращаются к адвокатам. Но адвокат по недвижимости нужен не только в таких судебных процессах, но и в таких делах как:

  • 1)Сопровождение сделок, в которых главную роль играет недвижимость;
  • 2)Арендные споры;
  • 3)Судебные тяжбы, касающиеся сдачи объектов недвижимости;
  • 4)Защита интересов клиента в суде при оспаривании стоимости недвижимости на этапе производства.
  • 5)При покупке недвижимости. В таких ситуациях адвокат помогает проверить клиенту недвижимость на «чистоту», помогает в сборе необходимых документов, проверяет их на соответствие закону и договору купли-продажи.

Что делать, если нужно обратиться в суд?

К сожалению, некоторые сделки не всегда бывают удачными, и для разрешения конфликта люди обращаются в суд. Арбитражный суд рассматривает дела, связанные с недвижимостью и многие нанимают адвокатов по недвижимости, чтобы выиграть судебный процесс.Для успешного завершения дела, высококвалифицированный специалист, работающий в сфере недвижимости предпримет ряд действий, таких как:

  1. Сбор необходимых документов, проверка их на «чистоту»;
  2. Выбор стратегии защиты;
  • Написание искового заявления;
  1. Представление позиции клиента в суде, участие в судебном процессе, защита клиента.

Заключение

Адвокат по недвижимости — необходимое лицо при проведении сделок, судебных споров, в которых задействована какая-либо недвижимость. Чтобы не «обжечься» в первый раз, нанимайте хорошего специалиста, который поможет вам успешно заключить сделку.

Поделиться

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *